当前位置: 首页 > 警民互动
问题 互动类型 时间 回复

案件进展情况

你好,我在2017年12月31号报了一个网络诈骗的案子,想知道进展情况,不知道该联系谁,请问是哪位同志在负责我这个案子,能不能联系我一下,给我一点消息回馈呢?
在线咨询 2018-01-10 03:30 您好,请使用报案人或受案人的身份证号码和案件编号进行查询。

案件查询

什么查询案件进展
在线咨询 2018-01-09 08:05 您好,请使用报案人或受案人的身份证号码和案件编号进行查询。

被打一事

你好 我想问下 2017年12月23号早上四点半到五点的时候被公司同事打伤 我是在广西壮族自治区南宁市江南区淡村市场被打的 12月24号 将近中午报的警 然后12月24号报警之后 已经备案了 但是前几天公司的老大打电话给打伤我的那个人叫她回来上班 1月4号的那天晚上说赔我精神损失费的 结果那个人第二天就没有来公司上班了
在线咨询 2018-01-08 10:43 您好,请使用报案人或受案人的身份证号码和案件编号进行查询。

被打一事

你好 我想问下 2017年12月23号早上四点半到五点的时候被公司同事打伤 我是在广西壮族自治区南宁市江南区淡村市场被打的 12月24号 将近中午报的警 然后12月24号报警之后 已经备案了 但是前几天公司的老大打电话给打伤我的那个人叫她回来上班 1月4号的那天晚上说赔我精神损失费的 结果那个人第二天就没有来公司上班了
在线咨询 2018-01-08 10:42 您好,请使用报案人或受案人的身份证号码和案件编号进行查询。

案件进展情况查询

A450***********012案件进展情况查询
在线咨询 2018-01-04 01:54 您好,请使用报案人或受案人的身份证号码和案件编号进行查询。

查办理结果

案件编号A451*********06
在线咨询 2018-01-02 06:21 您好,请使用报案人或受案人的身份证号码和案件编号进行查询。

用受案回执案件编号登陆错误呢

用受案回执案件编号登陆错误呢
在线咨询 2018-01-02 11:15 您好,请输入时认真核对受案回执案件编号及身份证号码,如确认无误仍无法登陆,有可能系统录入出错,请到报案单位进行核对。

询问案件情况

为什么我报案案件号A450************66,还见骗子在活跃活动没见查在我另外一个微信还见活跃的活动,怎么半年没见侦查,我的血汗钱呀,62600重大经济诈骗。骗子骗我的微信号停用了还有一个在活跃的发广告一样的广告一样的人为什么不到腾讯查呢,是否在做呢
在线咨询 2017-12-29 08:35 您好,案件办理情况只向报案人公开,请提供报案人身份证号码进行核实。

被骗报警

我在北海市西海岸国际公社被手机分期骗,然后报了案。可是我有事去了很远的地方,现在对面律师要我的报警回执,我又一时有事去不了北海。可以帮忙解决一下这个问题嘛
在线咨询 2017-12-29 12:26 您好,该问题不属于本栏目受理范围。

被骗报警

我在北海市西海岸国际公社被手机分期骗,然后报了案。可是我有事去了很远的地方,现在对面律师要我的报警回执,我又一时有事去不了北海。可以帮忙解决一下这个问题嘛
在线咨询 2017-12-29 12:25 您好,该问题不属于本栏目受理范围。

网贷纠纷

你好,我欠了网贷,我是过几天就要还的,可是我现在实在没有钱给,然后催款的就给我发信息,内容是:你好,这里是殡葬一条龙的,周**(我的名字)15*****19(我的电话号)说你爹妈都死了,我们这里骨灰盒纸钱都有的,老客户转介打八折,还说下午两点直接发我通讯录所有人,还不告诉我哪个网贷,他要是发了,我以后怎么活啊,请问怎么可以解决?发信息的号码是广西梧州
在线咨询 2017-12-27 01:57 您好,该问题不属于本栏目受理范围。

我要复审

我之前报的诈骗案提供对方的地址有误,现在我知道那个人的准确详细家庭地址和年龄还有相片可以复审吗?
在线咨询 2017-12-27 01:49 您好,请及时与受理单位进行联系。

诈骗案

如何查询案件办理情况
在线咨询 2017-12-26 11:36 您好,请使用报案人或受案人的身份证号码和案件编号进行查询。

显示案件编号不正确

受案回执单 显示案件编号不正确,请问什么回事?
在线咨询 2017-12-26 04:08 您好,可能系统录入信息有误,请您到报案单位进行核对。

破案

立案之后一般需要多久才破案
在线咨询 2017-12-25 10:44 您好,根据案件实际进展而定。

案件受理结果

手机被盗
在线咨询 2017-12-24 11:02 您好,该问题不属于本栏目受理范围。

公安执法

你好、关刑事案件已经受理立案在2017.12.12日、到现在都没进展、鉴定书也没有给受害人家属看过、办案民警也一直不听电话?请问这些受害者家属有权知道吗?谢谢
在线咨询 2017-12-21 08:45 您好,公安机关一定会尽全力维护您的合法权益。

公安执法

你好、关刑事案件已经受理立案在2017.12.12日、到现在都没进展、鉴定书也没有给受害人家属看过、办案民警也一直不听电话?请问这些受害者家属有权知道吗?谢谢
在线咨询 2017-12-21 08:44 您好,公安机关一定会尽全力维护您的合法权益。

公安执法

你好、关刑事案件已经受理立案在2017.12.12日、到现在都没进展、鉴定书也没有给受害人家属看过、办案民警也一直不听电话?请问这些受害者家属有权知道吗?谢谢
在线咨询 2017-12-21 08:44 您好,请使用报案人或受案人的身份证号码和案件编号进行查询。

案件本网站查不了,什么原因?

案件编号与案件当事人的身份证号码都写正确了, 为什么网站提示:证件号码不正确? 查询不了案件
在线咨询 2017-12-21 04:32 您好,可能是系统录入信息有误,请您到报案派出所进行核实。